Консультация советы на сегодняшний и последующие дни жизни нашего питомца с его диагнозом

Здравствуйте! Шпиц, мальчик, 5 лет, вес 5,5(до болезни), 4кг сейчас, не кастрирован. Все мои питомцы с детства на сухом корме, с суточным рационом согласно весу, все ветераны 10-12 лет, Шпиц самый молодой. В сентябре 2020г. наш шпиц слёг, полный отказ от еды, но воду пил. Рвоты, поноса и прочего экстренного ничего не было. Через 2 дня аппетит не вернулся, поехали в клинику. Сдали анализ на укус клеща результат отрицательный. Сделали УЗИ, поставили диагноз гастродуоденит (подробности отправляю вам на фото) Нас показали 3 дня, было небольшое обезвоживание и температура 39,6., далее лечение по назначению. Уже на 3й день активность вернулась. Через 2 месяца, в ноябре, он снова стал утрачивать активность, симптоматика уже другая, корм не ел, от курочки не отказывался, но совсем мало кушал, воду пил как обычно, а вот двигался очень вяло, с какой-то болью на задние лапы, когда брала на руки как-то сжимался, горбился. Снова в клинику. Сделали рентген, диагноз не утешительный, остеоартроз (диагноз на ноябрь так-же отправила вам на фото), далее лечение по назначению врача, активность вернулась и снова не на долго. Уже к концу декабря он опять стал чахнуть, снова лежит, мало двигается, мало ест, воду пьёт умеренно, в глазах тоска, скручивается, горбится, при ходьбе прихрамывает, иногда задирает заднюю левую лапку. Уже 3й поход в клинику. Сдали кровь, общий анализ, биохимия (результаты приложила вам на фото). По данным результатам врач отправила мне голосовой, что у него в данный момент есть проблемы с печенью и имеется воспалительный процесс, что нужно сначала решить проблему здоровья с печенью, а далее продолжить курс лечения по остеоартрозу. Вот, как-то так. Я из КЗ, я не имею недоверия к нашим докторам, но консультация и советы из России не будет, так скажем, лишней. Всё что в вашей практике ну и конечно компетенции, пожалуйста, напишите. Очень важен ещё и правильно составить курсы периодического лечения, а так же про то, как и чем снижать боли, которые, как я теперь понимаю могут периодически появляться. Напишите всё , что нужно и можно написать. Я буду делать всё, чтоб дать ему как можно больше лет безболезненного и более здорового образа жизни! Спасибо!
Верв Дашевскаяпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, у меня нет полных об анамнезе, чтобы дать вам обширную консультацию. Рекомендую следовать рекомендациям врача, также сдать анализ на расширенную биохимию. Дополнительно обсудите с врачом необходимость перехода на лечебную диету для восстановления работы пищеварительной системы. Назначать терапию и проводить её корректировку может только ваш лечащий врач на очном приеме. Здоровья любимцу!