Успокоительное для собаки

Добрый день. Обращаюсь за консультацией по подбору успокоительного средства для кроличьей таксы, возраст 2 года. Стрессует, нервничает, переживает, трясется. Чем ей можно помочь?
Марсель Хайдаров Хайдаров
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять с чем связано такое состояние вашего питомца, что может вызывать у неё такой стресс. Затем по мере возможности оградить питомца от этих раздражителей. Из успокоительных препаратов могу посоветовать вам средства на растительной основе для приёма внутрь и средства содержащие феромоны (они бывают в виде ошейников для питомцев, диффузора или спрея для помещений). Если в течении недели вы не увидите улучшений, необходимо будет показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Как понять, что собака здорова

Большинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования