анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Отказ от корма может быть связан с тем, что кусочки мяса являются более привлекательными для собаки, чем сухой корм. Однако следует помнить что большое количество животного белка, содержащегося в мясе, может вызвать различные заболевания печени, мочевыводящих путей, сердца и т.д. Поэтому в рацион питомцев рекомендуют вводить продукты богатые не только животным белком, но и растительным, а также кальцием и другими необходимыми нутриентами.
Ветеринарные диетологи не рекомендуют вводить в рацион животных натуральное питание и промышленные корма вместе, так как промышленный корм чаще всего является полнорационным. Такое смешанное питание может вызвать дисбаланс микроэлементов, и привести к заболеванию питомца. Лучше всего выбрать один тип кормления и придерживаться его.
Если питомец отказывается от сухого корма, то можно использовать пробиотические добавки, которое не только улучшают поедаемость, но и работу пищеварения.
Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Домашнее питание. Его плюсы и минусыВопрос, который, кажется, навсегда разделил хозяев домашних животных на два лагеря. Чем лучше кормить питомца: домашней едой или специализированными промышленными кормами? О «за» и «против» домашнего питания рассказываем в статье.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте

Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Специализация
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?