Чумка у кота

У меня кот, 10 месяцев, заболел чумкой. Со второго дня ставят капельницы. Скину фото. Но ещё по рекомендации заводчиков, которые лечили этот недуг, я подключила препараты Витафел, Фоспренил, Гамавит. Но там ещё был препарат Циклафирон. Когда я показала это лечение врачу, который ставит нам капельницы, он не одобрил и сказал, что к примеру Циклафирон как бы в капельнице есть, такой же похожий препарат. Но сейчас я вижу в Ютубе, что именно этим одним препаратом делают лечение. Значит оно тоже важно. Можете сказать, можно ли и его сейчас подключить к лечению? Не будет ли перебор?
хеда мовлетовнапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. В листе назначений у вас уже есть препарат Фелиферон. Он, как и Циклоферон, является противовирусным и иммуномодулирующим препаратом. Рекомендую вам следовать назначениям лечащего ветеринарного врача.