Кот-диабетик периодически мяукает

Здравствуйте! У нас есть кот Бакс, ему 8 лет, диабетик, похудел, весит 3 кило. Назначили колоть по 3 деления утром и вечером инсулин в шприц-ручке. Кормим сухим кормом и мясом. Периодически стал мяукать. У него демодекоз (подкожный клещ), раньше кололи Ивермеком, все было норм. Сейчас нашли на хвосте папулы от клеща, укололи Ивермеком, кота рвало сутки. Больше не колем, но он чешет, лижет хвост. Может, у него блохи... Не знаем, что делать. Можно на холку сделать от блох Адвентейдж? Еще ему делали обследование, в мочевом скапливается моча. Он переполнен всегда. Когда кот лежит, чувствуется увеличение с одного бока. Это мочевой? Коту еще можно как-то помочь? Нам говорили, что с таким диагнозом долго не живут. С уважением, Маргарита.
Margarita Perunovaпитомец: кошка пикси-боб, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Рекомендую вам не затягивать и как можно быстрее показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.