Кот-диабетик периодически мяукает

Здравствуйте! У нас есть кот Бакс, ему 8 лет, диабетик, похудел, весит 3 кило. Назначили колоть по 3 деления утром и вечером инсулин в шприц-ручке. Кормим сухим кормом и мясом. Периодически стал мяукать. У него демодекоз (подкожный клещ), раньше кололи Ивермеком, все было норм. Сейчас нашли на хвосте папулы от клеща, укололи Ивермеком, кота рвало сутки. Больше не колем, но он чешет, лижет хвост. Может, у него блохи... Не знаем, что делать. Можно на холку сделать от блох Адвентейдж? Еще ему делали обследование, в мочевом скапливается моча. Он переполнен всегда. Когда кот лежит, чувствуется увеличение с одного бока. Это мочевой? Коту еще можно как-то помочь? Нам говорили, что с таким диагнозом долго не живут. С уважением, Маргарита.
Margarita Perunovaпитомец: кошка пикси-боб, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Рекомендую вам не затягивать и как можно быстрее показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования