Странности с глазами

Коту 4 месяца.заметили, что вечером, когда попадает свет от лампочки или при включении фонарика один глаз светится, а второй нет, при этом глаза разные по размеру, один больше, второй меньше. Светится тот, что больше. Что это может быть?
Алина Киселёвапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Нужно обязательно на осмотр, вероятно несколько заболеваний: увеит, глаукома, катаракта. Чтобы точно сказать, нужен осмотр.