Конъюнктивит

Здравствуйте. В сентябре взяли себе взрослого кота. Он срочно искал дом по причине аллергии у ребенка. Всё было хорошо. Кот привит, кушал, спал вёл обычную кошачью жизнь. По возрасту примерно 5 лет, т.к. точной даты нет- он потеряла и был найден предыдущими хозяевами. В ноябре стал воспалятся один глаз , сначала промывала просто, не проходило, купила капли ципровет, когда капала проходило, переставал все то же самое. Особо не сказать, чтоб выделений было много просто он краснел по кругу и как бы прижмуривал его все время. Пошла к ветеринару, она осмотрели дала заключение конъюнктивит. Сказала, что ципроветом не докапывал нужное время. Купила макситрол и капала 3 раза в день ровно 14 дней несмотря на то, что глаз был нормальный. Через неделю после от еды препарата опять стал прижмуривать глаз. На второй не передавалось ни разу. Что сейчас делать? Сменить капли на другие или теми же опять капать? В остальном кот ведёт себя хорошо, спит и ест иногда играет. Но он регдолл, потому не особо шаловливый. На фото как выглядели глаза сразу после окончания лечения макситролом. Как по мне так, все отлично
Наталья Мельник
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По фото не вижу никаких патологий с глазами. Если кота действительно беспокоит глаз, значит надо обратиться на осмотр к профильному специалисту - офтальмологу. Макситрол просто так капать нельзя.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки проблема с глазом
Добрый день! У кошки слезится глаз. Вчера ходили к врачу, никаких повреждений не обнаружили, но воспаленная конъюнктива. Выписали Флоксал.
У кошки закрылся и слезится глаз 8 лет
Здравствуйте. Резко опух глаз и закрылся, не тревожит ее. Но я переживаю. Что делать?
У кошки что-то с глазом
У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования