Конъюнктивит

Здравствуйте. В сентябре взяли себе взрослого кота. Он срочно искал дом по причине аллергии у ребенка. Всё было хорошо. Кот привит, кушал, спал вёл обычную кошачью жизнь. По возрасту примерно 5 лет, т.к. точной даты нет- он потеряла и был найден предыдущими хозяевами. В ноябре стал воспалятся один глаз , сначала промывала просто, не проходило, купила капли ципровет, когда капала проходило, переставал все то же самое. Особо не сказать, чтоб выделений было много просто он краснел по кругу и как бы прижмуривал его все время. Пошла к ветеринару, она осмотрели дала заключение конъюнктивит. Сказала, что ципроветом не докапывал нужное время. Купила макситрол и капала 3 раза в день ровно 14 дней несмотря на то, что глаз был нормальный. Через неделю после от еды препарата опять стал прижмуривать глаз. На второй не передавалось ни разу. Что сейчас делать? Сменить капли на другие или теми же опять капать? В остальном кот ведёт себя хорошо, спит и ест иногда играет. Но он регдолл, потому не особо шаловливый. На фото как выглядели глаза сразу после окончания лечения макситролом. Как по мне так, все отлично
Наталья Мельник
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По фото не вижу никаких патологий с глазами. Если кота действительно беспокоит глаз, значит надо обратиться на осмотр к профильному специалисту - офтальмологу. Макситрол просто так капать нельзя.