Переход на корм для стерилизованных кошек

Здравствуйте! Стерилизовали кошку, ей 6 мес. Нужно сейчас переводить на корм для стерилизованных кошек, или дождаться года и потом (поскольку она еще котенок и надо больше веществ полезных)? Спасибо.
Ольга Быстрицкаяпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Могу порекомендовать перевести вашего питомца на сухой корм Pro Plan для стерилизованных котят, с высоким содержанием лосося. Данный корм поддерживает здоровый рост и оптимальный вес благодаря высокому уровню белка. Содержит комплекс OPTISTART для поддержания природного иммунитета. Помогает поддерживать развитие здорового мозга и зрения благодаря содержанию докозагексаеновой кислоты (DHA). Поддерживает здоровье мочевыводящей системы стерилизованных и кастрированных котят за счет сбалансированного содержания минеральных веществ. Рекомендую переводить постепенно в течение 7 - 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня вы полностью переводите питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.