Переход на корм для стерилизованных кошек

Здравствуйте! Стерилизовали кошку, ей 6 мес. Нужно сейчас переводить на корм для стерилизованных кошек, или дождаться года и потом (поскольку она еще котенок и надо больше веществ полезных)? Спасибо.
Ольга Быстрицкаяпитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Могу порекомендовать перевести вашего питомца на сухой корм Pro Plan для стерилизованных котят, с высоким содержанием лосося. Данный корм поддерживает здоровый рост и оптимальный вес благодаря высокому уровню белка. Содержит комплекс OPTISTART для поддержания природного иммунитета. Помогает поддерживать развитие здорового мозга и зрения благодаря содержанию докозагексаеновой кислоты (DHA). Поддерживает здоровье мочевыводящей системы стерилизованных и кастрированных котят за счет сбалансированного содержания минеральных веществ. Рекомендую переводить постепенно в течение 7 - 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня вы полностью переводите питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.
Советуем почитать
Какие корма подойдут для стерилизованных кошек

Стерилизованным кошкам необходимо особое питание. Собрали для вас корма, которые помогут поддержать здоровье кошки и удовлетворят все ее потребности.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования