Собака ходит в туалет на ковёр

Взяли щенка. Ходил на пеленку. Как только начал оставаться один дома, стал ходить на ковер. Как отучить?
Лера Васильевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Воспитание щенка это долгий процесс, требующий много заботы и терпения хозяина. На время приучения к туалету вы можете ограничить пространство питомца застелив его пелёнками. Если питомец послушный в присутствии хозяина, можно ограничивать пространство только на время когда он остаётся один. Постепенно щенок привыкнет ходить в туалет на пелёнку. Здоровья вашему питомцу!