Собака часто облизывается, и текут слюни

Здравствуйте! Сегодня после прогулки у собаки (лабрадор, девочка, 4 года) началось обильное слюноотделение, и все время облизывается. Пошли к врачу, врач толком ничего не сказал. Сказал, что нельзя гулять, когда поела, может быть заворот кишок (прислушаемся). Кормлю собаку так: делю порцию на два раза. Она поиграла с собакой, побегала. Сделала все свои дела. Пока что собаку не рвало (прочитала в интернете разные симптомы). Врач прописал по 50 мл эспумезана ( но в аптеке сказали, что это слишком много) 3 раза в день И вазелиновое масло (вот тут вопрос; в туалет она сходила. А оно ведь оказывает слабительный эффект?) тоже по 50 мл 3 раза в день через час после эспумезана. Говорит, что у неё началось поворачиваться. И кормить сегодня ее больше не нужно. Говорит, что она будет плохо чувствовать и откажется от еды. И если будет совсем плохо, везти в клинику. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение ей назначили? Вопрос про взелиновое масло. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Галина.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Галина! Рекомендую следовать назначениям врача, так как он видел Вашу собаку и имеет представление о состоянии ее здоровья. Вазелиновое масло не повлияет на перистальтику кишечника и не всосется, но поможет содержимому желудочно-кишечного тракта выйти естественным путем. Если не будет улучшений, лучше показать питомца врачу повторно для корректировки терапии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования