Мейнкун и его здоровье

Здравствуйте! У моего мейнкуна бывает жидкий стул с кровью, в анализах крови увеличены показатели: Щелочная фосфатаза (Ед/л) 190,6 соб.5-150;кош.15-130;лош.102-257 Липаза (Ед/л)123,2 соб.10-100;кош.10-85;лош.0-20 Что бы это могло быть? Какой предполагаете диагноз?
Евгений Мирандовпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! При таких симптомах нельзя поставить диагноз по двум увеличенным показателям биохимического анализа крови. Рекомендую сдать анализ кала на гельминтов и простейших. В дальнейшем Ваш лечащий ветеринарный врач скорректирует план диагностики и терапии. Возможно, потребуется визуальная диагностика (ультразвуковое исследование брюшной полости).
Евгений Мирандов
Сдали анализ на гельминтов, все чисто у него. Наш лечащий врач сказал, что у него хронический панкреатит, и вывод он сделал на основании этого анализа.