Что-то в глазу у кошки

Здравствуйте. В последнее время стала часто наблюдать что-то нитевидное в левом глазу. Что это может быть? Где-то 2 недели назад у Муськи резко поменялся размер одного из зрачков, было так около 2-х часов. Потом это прошло, больше такого не наблюдала. Может ли это быть связано с тем, что у нее сейчас в глазу? И нужно ли что-то предпринять в этой ситуации?
Saida Karabayevaпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Обильно промойте глаз от выделений кипячёной водой. Если это "нитевидное" внутри глаза, то нужен осмотр врача.