Что-то в глазу у кошки

Здравствуйте. В последнее время стала часто наблюдать что-то нитевидное в левом глазу. Что это может быть? Где-то 2 недели назад у Муськи резко поменялся размер одного из зрачков, было так около 2-х часов. Потом это прошло, больше такого не наблюдала. Может ли это быть связано с тем, что у нее сейчас в глазу? И нужно ли что-то предпринять в этой ситуации?
Saida Karabayevaпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Обильно промойте глаз от выделений кипячёной водой. Если это "нитевидное" внутри глаза, то нужен осмотр врача.
Советуем почитать
Все, что вам нужно знать о котенке

Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail.ru вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.

Saida Karabayeva
Как правильно промыть чтоб случайно не навредить?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки закрылся и слезится глаз 8 лет
Здравствуйте. Резко опух глаз и закрылся, не тревожит ее. Но я переживаю. Что делать?
У кошки что-то с глазом
У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Сильно текут глаза у собаки породы шпиц
Здравствуйте! Собаке (кобель) 4 года глазки подтекали не сильно, каждый день обрабатываю хлоргексидином, сейчас как наступило тепло, как недели 3 (у нас еще собака старая 14 лет пудель) как побесится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования