У щенка рвота, жидкий стул

2 дня назад щенка (2 месяца) начало рвать и начался жидкий стул. Возможно, причина в том, что при прогулке он съел куриную какашку (пока она маленькая, мы не брали намордник ей) Ещё есть подозрения что из её петли выделяется зелёная жидкость. Но это не точно. В той области зелёные капли, и на самой петле зелено. Возможно, она замаралась, но это не точно. Сейчас мы продолжаем наблюдать и щенок ничего не ест, а если пытается, всё выходит обратно. Часто её тошнит, и я не замечаю чтобы она ходила в лоток по-маленькому. Вообще. Она вялая и может поиграть с котом, но большую часть времени спит. Фото прикрепить не могу. Ещё наблюдается температура тела, я не знаю как это точно узнать. Но она даже шерстью горячая. В ветеринарную клинику обратиться не могу, т.к. сейчас находимся в селе. Дорог нет (гололёд, метёт), чтобы ехать обратно в город. В самом селе нет даже обычных ветеринаров. Это можно как-то вылечить самим?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! При рвоте щенок теряет огромное количество жидкости, организм быстро истощается, это может быть смертельно опасно. У животного может быть отравление, вирусная инфекция, внутренние паразиты и прочее. Причин очень много и лечение разное. Дача оральных препаратов не актуальна, так как все выйдет с рвотными массами. Постарайтесь найти возможность и доставить собаку к врачу, необходимо инфузионная терапия (то есть капельницы) и детальное обследование.