Воспаление десен

У моего котика постоянно воспалены десна. Ему 1 год. Пропоила Ленкомицином ( 1/4 часть капсулы 1 раз в день), мазала Метрогил дента... По-моему не помогает. Чем еще можно полечить?
Галина Бойкопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Не рекомендую заниматься самолечением, необходимо показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. После осмотра врач назначит корректное лечение.