Воспаление десен

У моего котика постоянно воспалены десна. Ему 1 год. Пропоила Ленкомицином ( 1/4 часть капсулы 1 раз в день), мазала Метрогил дента... По-моему не помогает. Чем еще можно полечить?
Галина Бойкопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Не рекомендую заниматься самолечением, необходимо показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. После осмотра врач назначит корректное лечение.
Советуем почитать
У кошки плохо пахнет изо рта. Это нормально?

Нет, это ненормально. У здоровой кошки изо рта пахнуть не должно, а резкий и неприятный запах — симптом нарушения здоровья животного. Если вы почувствовали запах, следует незамедлительно показать питомца доктору.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования