Плохое поведение на улице

Здравствуйте, нашей собаке 1,5 года. Когда с ней выходим на улицу, она начинает лаять на всех, кто ей встречается. Как отучить?
Екатерина Чучалинапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Следует чаще гулять, играть, социализировать собаку, чтобы она часто видела улицу, уличные объекты, проезжающие машины, проходящих людей, других собак. Разумеется, выгуливать на данном этапе нужно только на крепком поводке и удобной шлейке, чтобы избежать побега, нападений. Можно чаще заходить на собачьи площадки, места выгула. Поначалу можно просто наблюдать за другими людьми и собаками поодаль, хвалить собаку, гладить, успокаивать, давать лакомство. И конечно, ваш питомец должен быть вакцинирован. Советую провести с любимцем занятия с профессиональным кинологом. Здоровья вам и собачке!