Опухоль на задней лапе у собаки

Добрый день! Обращаюсь с вопросом скорее к онкологу или хирургу. Бурбуль, кобель, 5 лет. Хронических заболеваний нет, летом в ушах скапливалась кровь, два месяца назад болел, поставили "вольерный кашель". Несколько месяцев на бедре (в районе запирательной мышцы) появилось неподвижное небольшое уплотнение. Наш постоянный ветеринар поставил диагноз — бурсит. Лечить/удалять не советовал. Вскоре "шишка" начала потихоньку расти. Обнаружила я ее в размере горошинки, повторно забила панику, когда та показалась с 5-рублевую монету. На данный момент она с округлой приняла неправильную форму и вообще неизвестно какого размера. В начале декабря стала потихоньку отекать задняя поверхность бедра. Я связывала все с шишкой. Ветеринар назначил Цефтриаксон и отправил домой. Антибиотики с "отеком" не помогли. Мягкое отечное превратилось в гигантское и каменное. В нескольких клиниках предположили, что это абсцесс, однако процесс асептичен. Сделали несколько проколов, внутри только кровь, которая не спешит покидать раздувшееся бедро. Обратились к онкологу. Забор цитологии оказался неинформативен, как и УЗИ с рентгеном. Не видно ничего. В цитологии только клетки крови и то, что "специалисту" не удается дифференцировать. Решено сделать гистологию. Во время операции хирург увидел полость (или уплотнение, я так и не поняла), в которой находится светло-розовое желе. Вспомнили про изначальную шишку (что это такое тоже не знают). Взяли ткани из нее, из полостей и из отечных мышц. Назначили химиотерапию, не дожидаясь расшифровки гистоанализа (на время написания ждать еще две недели). Собака подвижна, активна, играет, но плохо ест. Видимых улучшений нет, к тому же на внутренней поверхности бедра появились подкожные подвижные уплотнения, похожие на сырой рис. С ПЖК не связаны, безболезненны. Но тоже увеличиваются и округляются каждый день. Что я могу сделать за эти две недели для улучшения ситуации? Может быть, клиническая картина напоминает Вам что-то?
анонимнопитомец: собака бурбуль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, на данной интернет-площадке нет узких специалистов. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение.