Непрекращающаяся течка у французского бульдога

В начале ноября у нашего французского бульдога началась первая течка. Пару дней были небольшие кровянистые выделения. Собака походила в трусиках — и все прошло. Течка наверняка продолжалась, но бесследно. В середине декабря снова началась течка и идёт по сей день. Кровь бесконечно подтекает, в день меняем 2-3 ежедневных прокладки, крови много уже больше двух недель, на прогулке капает прямо капелька, половые губы у собаки набухшие, и этому ни конца ни края не видно. Мы беспокоимся, что так не должно быть. Уже испугались, что, может, это и не течка вовсе, может, собака больна. Хотя бульдог ведёт себя как обычно, её ничего не беспокоит, кроме того, что на неё постоянно натягивать трусы.
К@пЛя ПаЛл@ДиЯпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Продолжительность течки зависит от особенностей конкретной собаки и может длиться от 21 до 28 дней. Начинается она с момента появления розоватых выделений из петли, а момент, когда собака начинает отгонять от себя кобелей, можно считать окончанием. Собаки, как правило, текут дважды в год. Интервал между течками может составлять от 6 до 8 месяцев. Исходя из описанных вами симптомов, рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Только при осмотре животного можно объективно оценить состояние его здоровья.