Конъюнктивит у собаки

У нас той пудель-девочка (светлый абрикос). Уже 10 дней беспокоит один красный глаз (не роговица и т.д. и т.п.), а вокруг глаза краснота, немного гноятся глаза, но совсем чуть, и по утрам или, наоборот, вечером немного закрыт. Вот 10 дней покапали Левомицетин (белорусские капли для глаз). Но то лучше, то опять, как и было, хуже не стало, просто есть как есть! У нас только один глаз, другой хороший. Вот что вы нам подскажете в этой ситуации и что это может быть? Может, аллергия или погода? И не страшно, что мы капали каплями и они нам не помогли? Буду вам очень благодарна за ответ 😉🥰 P.S первое фото сразу глаз, второе фото — какой глаз на данный момент ☺️
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Если это аллергия или погода, то естественно, на это повлиять сложно. При аллергии надо исключить то, что даёт аллергию.
Советуем почитать
Советы ветеринара, которые продлят жизнь питомцу

Каждый владелец домашнего животного хочет, чтобы его питомец прожил долгую и счастливую жизнь. И вы все делаете правильно, если соблюдаете простые советы ветеринаров, которые мы перечислили ниже.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Потекли глазки у щенка
Щенок Бишон Фризе почти 8 месяцев. Потекли глазки несколько дней назад. Шерсть стала окрашиваться в красный цвет. До этого момента было все хорошо. Едим один и тот же корм Грандин…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования