Конъюнктивит у собаки

У нас той пудель-девочка (светлый абрикос). Уже 10 дней беспокоит один красный глаз (не роговица и т.д. и т.п.), а вокруг глаза краснота, немного гноятся глаза, но совсем чуть, и по утрам или, наоборот, вечером немного закрыт. Вот 10 дней покапали Левомицетин (белорусские капли для глаз). Но то лучше, то опять, как и было, хуже не стало, просто есть как есть! У нас только один глаз, другой хороший. Вот что вы нам подскажете в этой ситуации и что это может быть? Может, аллергия или погода? И не страшно, что мы капали каплями и они нам не помогли? Буду вам очень благодарна за ответ 😉🥰 P.S первое фото сразу глаз, второе фото — какой глаз на данный момент ☺️
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Если это аллергия или погода, то естественно, на это повлиять сложно. При аллергии надо исключить то, что даёт аллергию.