Линька у кошки из-за корма

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня есть кошка породы Ангорка, к нам она попала в возрасте 1-1,5 месяцев, сразу начали кормить '' Вискасом'. Узнав, что этот корм относится к эконом-классу, кормить перестали. Перешли на Роял-конин сухой и влажный, кормили до 6 месяцев. После стали кормить PRO PLAN сухим и влажным до году. После года перешли на взрослый PRO PLAN сухой и влажный. Покупали PRO PLAN сухой деликатный, а влажный курица в желе, со временем влажный корм стала есть хуже, а сухой ела всегда плохо. Перешли на '' PERFECT'' курица и говядина в соусе ела хорошо, и продолжали покупать сухой корм деликатный PRO PLAN. Сейчас корм поменяли так как те корма есть перестала. Можно ли так часто менять корм, я не знаю, но у неё меняются вкусовые пристрастия, то сначала ест один корм, проходит какое-то время, предыдущий корм не ест, приходится менять. Сей час даём ''Брит '' или '' Шеба '' его то ест0 то нет, сухой '' Саварра '' но '' Саварра '' в зоомагазине сейчас нет, стали кормить '' GRAND PRIX ''. Сильно линяет, если прыгает, то с неё сыпется шерсть, если её погладишь, на ней остаётся шерсть, ходит, шерсть падает клочками. Расчесать её большая проблема, не любит чесаться, ну если получится расчесать, то сколько раз по ней проводишь щёткой, на щётке остаётся шерсть. И вот я не знаю, эта линька из-за частой смены корма, или эти корма ей не подходят, или ей не хватает витаминов?
Лилия Искендеровапитомец: кошка турецкая ангора, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Линька у домашних кошек и собак может быть постоянной, усиливаясь сезонно. Если нет никаких других признаков (зуда, сальности, покраснения кожи, локальных облысений, снижения активности, аппетита и т.д.), то это норма. Советую при необходимости обратиться с любимцем на профилактический осмотр в ветклинику. Желательно остановиться на одном подходящем сбалансированном корме для взрослых кошек и регулярно вычесывать любимца. Здоровья вам и питомцу!