Периодическая рвота у щенка

Здравствуйте. У моего щенка, бигль 5 месяцев, периодически (раз в неделю, иногда чаще) случается рвота, в основном водой, но иногда выходит и непереваренная пища, причем сухой корм в таких кусочках как он есть, тк он его не грызёт практически из-за смены зубов. Возможны ли какие-то серьёзные заболевания или это простое несварение плюс смена зубов?
анонимнопитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вряд ли ситуация связана со сменой зубов. Советую обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику. Желаю питомцу здоровья!