Периодическая рвота у щенка

Здравствуйте. У моего щенка, бигль 5 месяцев, периодически (раз в неделю, иногда чаще) случается рвота, в основном водой, но иногда выходит и непереваренная пища, причем сухой корм в таких кусочках как он есть, тк он его не грызёт практически из-за смены зубов. Возможны ли какие-то серьёзные заболевания или это простое несварение плюс смена зубов?
анонимнопитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вряд ли ситуация связана со сменой зубов. Советую обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику. Желаю питомцу здоровья!
Советуем почитать
Ошибки, которые допускают хозяева при кормлении собак

Ошибаться — это нормально, однако в случае с питомцем каждая ошибка хозяина может стоить любимцу здоровья. В этой статье расскажем о самых распространенных ошибках и о том, как их избегать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования