Кошка стала кидаться на ребенка

Добрый день , буквально 4 дня назад , жизнь превратилась в кошмар. Придя домой с работы , кошка понюхала мои сапоги к ней подошел ребёнок 3х лет (которого она за 1,5 г не разу не поцарапала) , зашипела , надулась в два раза и кинулась на него змеей. Это повторилось через день , когда ребенок засмелся. Тогда она разодрала всех в квартире. Я ее в сторону , а у нее про агрессия . Отвезла в клинику. Прописали габапептин 1,5 мл в течении 5 дней + форромоны в розетку. Держу ее на балконе . У нас вся семья в стрессе. Усыпить - она этого не заслужила , отдать на передержку - не понятно , какая она вернется. Что делать ??? Пытаться подружиться?
Olga Levkovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Соглашусь с рекомендациями вашего ветеринарного врача. Еще один вариант - консультация зоопсихолога.