Вывих тазобедренного сустава

Добрый день. Мальтийской болонке (возраст — 5 лет, вес — 2,6 кг) диагностировали вывих тазобедренного сустава. В клинике ортопед под общим наркозом вправил вывих и наложил повязку. Но через несколько часов при выходе из наркоза дома собака стянула повязку. После этого стала ходить то на 3-х лапках, то на 4-х. Последний день ходит только на 3-х, на вывихнутую лапку не наступает. В другой клинике хирург сказал, что вправлять уже не имеет смысла, что поможет только операция — резекция головки и шейки бедра. Помогите, пожалуйста, возможно, есть какое-то другое решение? Поможет ли в данном случае операция, или необходимо что-то другое?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вероятно, что в данном случае будет показана операция. Советую обратиться за консультацией к узкому специалисту (ветеринарному хирургу-ортопеду). Желаю питомцу скорейшего выздоровления!