Кот съел таблетку афобазол ретард

Кот съел таблетку афобазол ретард около 5 часов назад. у него началась слезоточивость, дергается спина, дыхание примерно 120 вдохов-выдохов в минуту, учащенное сердцебиение, вялость и тревога . Поноса и рвоты не было. Ездили в вет.клинику, ему вкололи витамин Б и сказали поить полисорбом, больше ничем помочь не смогли. Сказали, что не знают что делать в такой ситуации, т.к реакция уже началась промывание бесполезно. Подскажите пожалуйста опасно ли это и чем может обернуться, потому что в вет клинике толком ничего не сказали, а я себе места не нахожу Спасибо большое заранее за ответ!
Екатерина Спиринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Так как прошло большое количество времени с момента приема препарата, то энтеросорбенты не помогут, так как препарат уже попал в кровоток. Проводят инфузионную дезинтоксикационную терапию и симптоматическое лечение (антигистаминные препараты, лекарства нормализующие сердечно-сосудистую деятельность и др.) К сожалению, помочь животному дистанционно невозможно. Обратитесь на очный прием в клинику повторно.