Котенок хорошо ел влажный корм, а потом перестал

Британская девочка 4,5 месяца очень хорошо кушала, давали 1; 1,5 паучей пробэланса в день + ест сухой в течение дня/ночи самостоятельно. Она очень активная, это не менялось, но потом резко перестала есть влажный, ела только сухой корм, неделю или больше почти отказывалась от влажного. У нее как раз за эту неделю выросли новые маленькие зубы спереди, возле клыков. Сейчас последние 2 дня просит влажный корм и кушает его. До этого мы даже думали дело в самом корме, думали может надоел, покупали другой, другой ела также неохотно, а вот от корма с усилителями вкуса не смогла удержаться его съедала (гурмэ). В итоге попробовали дать ее постоянный корм пробэланс, теперь кушает как и прежде. Что это могло быть? У нее могли чесаться зубы и она ела для этого сухой, твердый корм? Просто ни с чем другим не могу это связать, поскольку сейчас ест опять все тоже и хорошо.. Или такие капризы бывают у котят?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Такая ситуация возможна из-за смены зубов, из-за индивидуальных предпочтений котенка. Здоровья вашему питомцу!