Таблетки от течки у кошек

У кошки (7 мес) впервые началась течка. Купили КонтрСексNeo для кошек и сук таблетки. Курс 5 таблеток. Дали первую при первой же реакции на поглаживание "хвост набок". Результат — нулевой. Думали, что, может, эффект накопления и со второй лучше будет (хотя по сути должны работать сразу). На второй день дали вторую — и ничего. Кошка так же орет не переставая и не меньше, хвост боком. Не понимаем: почему не работает? Можно ли прекратить курс этих таблеток и вообще дать другие Экс-5т (1 таблетка на течку, у прошлой кошки моментально отбивало охоту)? P.s. однозначно стерилизуем, хотели еще до течки, опоздали!
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Спрашивает
анонимно
И в какой момент после течки можно на стерилизацию везти? Как понять, когда можно? Первые признаки первой течки начались 6 декабря, 7 были уже явные, с мявками и помыркиваниями, в этот же день дали первую таблетку. Кошка в конце ноября была проглистогонена — чисто, других животных нет, сырое мясо не ест.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про кастрацию и стерилизацию кошек

Многие хозяева знают: котов, не участвующих в разведении, надо кастрировать или стерилизовать. На практике же отвезти домашнего любимца на операцию по разным соображениям решается не каждый. Отвечаем на главные вопросы про процедуры и про их последствия.

Здравствуйте! Мы не можем назначать заочно лекарства. В данной ситуации советую дождаться окончания половой охоты и кастрировать. При необходимости можно и не дожидаться и сразу обратиться в ветклинику для кастрации Перед любой операцией ветврач сначала проводит обследование. Применение избытка сразу нескольких типов гормональных препаратов может привести к сбою работы организма. Здоровья вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования