Зуд у кошки

Кошка 1,5 года, стерилизована. Примерно полгода назад начался зуд. Обратились в ветклинику, рекомендовали менять корм: в то время ели Pro Plan, перепробовали почти весь ассортимент в зоомагазине. Сейчас питается сухим Hils, сырое мясо-говядина, филе минтая, но зуд так и не проходит. Проверяли на наличие клеща, лишая: все отрицательно. В итоге ставили укол (антигистаминное): его хватало на 2 недели, потом опять все начинается сначала. Кошка выгрызла шерсть на животе, лапах, хвосте. Выписали против зуда Апоквел (он тоже не очень то и помогает, 7 дней вроде бы было полегче, но сейчас опять сильный зуд). Что нам делать?
Бухгалтерия СМУ-861питомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не следует кормить животное смешанно, то есть давать готовые корма и домашние продукты, необходимо остановиться на чем-то одном. В вашем случае нужно исключить также пищевую аллергию или непереносимость, рекомендую обсудить с вашим доктором переход на гипоаллергенную лечебную диету. Здоровья любимцу!