Щенок в доме

Здравствуйте! Щенку лабрадора 2,5 месяца. Так вышло, что пока он делает дела дома, я не могу позволить ему бегать по дому, поэтому оградили его место положение матрасиком. Места достаточно: есть где спать, играть и дела свои делать и сразу дверь в сад, и мне так удобнее подгадать, как только проснулся: мы выбегаем в сад, все сделать и поиграть в свое удовольствие… но потом опять заходим и меня всегда мучает чувство вины и страха, что эта перегородка испортит психику малышу. Рыдаю каждый день. Не знаю, как он, но я в постоянном стрессе точно. По дому пройтись даю, что б обнюхал всё, познакомился, но потом опять за это ограждение. Вольеры и клетки не покупала, так как смотрятся вообще угнетающе… Умоляю, скажите, как быть? Заранее спасибо🙏🏼🌺
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Не стоит переживать по этому поводу. Щенок чувствует себя совершенно комфортно. Если бы его не устраивало такое положение дел - он был дал вам понять, например лаем. Со временем он научится справлять нужду на улице ивы сможете спокойно отпускать его по дому. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
5 вопросов специалисту: гид по поведению собак

Питомцы Mail.ru вместе с кинологом, инструктуром по обидиенс и ОКД Татьяной Шамановой и другими экспертами разбираются в трудностях перевода с собачьего языка на человеческий.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования