Питание

Здравствуйте! У меня кот в возрасте около 2 лет британский, перестал есть влажный корм. С чем это связано? Кушает только сухой, после кастрации прошел примерно год.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Это может быть связано с тем, что коту не нравится конкретный вкус, например курица или рыба. Так же ему может не нравится консистенция корма, например паштет или наоборот кусочки. Возможно он просто наедается сухим кормом и у него нет потребности в дополнительном питании. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошке больше не нравится корм. Что делать?

Кошки умеют быть настоящими привередами. Корм, всегда съедаемый до последней гранулки, им может надоесть в один момент. При этом отказ от любой предлагаемой пищи — повод бить тревогу: без серьезных последствий для организма кошки могут не есть не больше суток. Если заметили отказ от пищи, необходимо немедленно обратиться к специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования