Восьмилетняя глухая собака писает дома

Приютила собаку, которую прежние хозяева намеревались усыпить. Французский бульдог восьми лет, глухой. Причина усыпления – постоянно писал дома. Я стараюсь исправить проблему частыми прогулками. Но не очень получается! Постоянные лужицы в квартире и даже на кровати. Посоветуйте, пожалуйста, что делать то... и у меня силы заканчиваются ( Просто молю о помощи, помогите советом, как его отучить от этого мокрого дела? Кровь, УЗИ, анализы в норме! В чем причина и как исправлять! Заранее благодарна и очень жду ответа с советом)
Леонгиновна ***ZFпитомец: собака французский бульдог, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Желание помочь беззащитным животным, подарить дом и заботу – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие. Необходимо исключить неврологические нарушения, недержание мочи, цистит, простатит. При показаниях могут быть назначены препараты для повышения тонуса уретрального сфинктера. Если исключены все заболевания, приводящие к недержанию и нарушению иннервации процесса мочеиспускания, если причина точно только поведенческая, то тогда советую провести с собакой занятия с кинологом, курс дрессировки, обучения. На данный момент как временное решение можно использовать подгузник (пояс для кобелей). Здоровья вам и питомцу!