Восьмилетняя глухая собака писает дома

Приютила собаку, которую прежние хозяева намеревались усыпить. Французский бульдог восьми лет, глухой. Причина усыпления – постоянно писал дома. Я стараюсь исправить проблему частыми прогулками. Но не очень получается! Постоянные лужицы в квартире и даже на кровати. Посоветуйте, пожалуйста, что делать то... и у меня силы заканчиваются ( Просто молю о помощи, помогите советом, как его отучить от этого мокрого дела? Кровь, УЗИ, анализы в норме! В чем причина и как исправлять! Заранее благодарна и очень жду ответа с советом)
Леонгиновна ***ZFпитомец: собака французский бульдог, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Желание помочь беззащитным животным, подарить дом и заботу – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие. Необходимо исключить неврологические нарушения, недержание мочи, цистит, простатит. При показаниях могут быть назначены препараты для повышения тонуса уретрального сфинктера. Если исключены все заболевания, приводящие к недержанию и нарушению иннервации процесса мочеиспускания, если причина точно только поведенческая, то тогда советую провести с собакой занятия с кинологом, курс дрессировки, обучения. На данный момент как временное решение можно использовать подгузник (пояс для кобелей). Здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
Как приучить щенка к туалету на улице? Советы «Питомцев»

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования