Помогите по анализам, предварительно ставят лейкоз

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом или рекомендацией. Кошка, метис, возраст — 5,5 лет, стерилизованная. Дня три-четыре назад очень сильно изменилось поведение — стала грустной, вялой, аппетит резко снизился, не встречает больше у порога. Много спит, лежит все больше на корточках или на боку. Стул пока был. Раз в сутки, тёмно-коричневый, обычный, но меньше по объему. Писает. Корм был в основном сухой Хиллз, пару раз в неделю паштеты, консервы. На здоровье жалоб не было, лишь однажды был гастрит из-за комка шерсти. В ветклинике сделали УЗИ — селезёнка неоднородная, с вкраплениями (дословно), увеличена (толщина 1,7, если правильно услышала). Доктор перезвонила после получения анализов, по ее разговору я поняла, что она склоняется к острому лейкозу. Но сказала, что могут быть какие-то паразиты в крови (?), Поэтому назначает а/б. Из назначений: Доксифин 100 мг по полтаблетки и наблюдать. Если будут ухудшения и перестанет есть — привезти на капельницы, спустя 10 дней повторить анализы и УЗИ. Анализы биохимии и общий прилагаю. Температура на момент осмотра была в норме. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Какие заключения по ним можно сделать?
Инна Си Островскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! На фото только общий анализ крови (не биохимический). По общему анализу снижены тромбоциты, сегментоядерные нейтрофилы, повышена СОЭ (СОЭ у животных не всегда информативна). Это может быть по разным причинам (например. различные вирусные инфекции, апластическая анемия и др.). Если есть подозрение, то следует сдать мазок крови на микроскопию кровепаразитов или анализ ПЦР на кровепаразитов. Если есть подозрение на вирусный лейкоз кошек, то следует сдавать анализ на вирусный лейкоз кошек (FeLV). Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
8 ситуаций, когда вам надо показать кошку ветеринарному специалисту

Представьте себе ситуацию: ваш всегда ласковый котик вдруг стал агрессивным. Что будете делать? Обратитесь к специалисту? В этой статье мы рассказали о случаях, когда перемена в поведении питомца – симптом болезни и его точно надо показать ветврачу.

Инна Си Островская
Извините, действительно, не прикрепился анализ биохимии.
Значимых отклонений по биохимическому анализу на фото нет
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования