Помогите по анализам, предварительно ставят лейкоз

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом или рекомендацией. Кошка, метис, возраст — 5,5 лет, стерилизованная. Дня три-четыре назад очень сильно изменилось поведение — стала грустной, вялой, аппетит резко снизился, не встречает больше у порога. Много спит, лежит все больше на корточках или на боку. Стул пока был. Раз в сутки, тёмно-коричневый, обычный, но меньше по объему. Писает. Корм был в основном сухой Хиллз, пару раз в неделю паштеты, консервы. На здоровье жалоб не было, лишь однажды был гастрит из-за комка шерсти. В ветклинике сделали УЗИ — селезёнка неоднородная, с вкраплениями (дословно), увеличена (толщина 1,7, если правильно услышала). Доктор перезвонила после получения анализов, по ее разговору я поняла, что она склоняется к острому лейкозу. Но сказала, что могут быть какие-то паразиты в крови (?), Поэтому назначает а/б. Из назначений: Доксифин 100 мг по полтаблетки и наблюдать. Если будут ухудшения и перестанет есть — привезти на капельницы, спустя 10 дней повторить анализы и УЗИ. Анализы биохимии и общий прилагаю. Температура на момент осмотра была в норме. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Какие заключения по ним можно сделать?
Инна Си Островскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! На фото только общий анализ крови (не биохимический). По общему анализу снижены тромбоциты, сегментоядерные нейтрофилы, повышена СОЭ (СОЭ у животных не всегда информативна). Это может быть по разным причинам (например. различные вирусные инфекции, апластическая анемия и др.). Если есть подозрение, то следует сдать мазок крови на микроскопию кровепаразитов или анализ ПЦР на кровепаразитов. Если есть подозрение на вирусный лейкоз кошек, то следует сдавать анализ на вирусный лейкоз кошек (FeLV). Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!