Кошка промахивается мимо лотка

Здравствуйте. У меня двое питомцев: кот и кошка. Стерильные. Кот не имеет проблем с посещением туалета. Кошка ходит в туалет наоборот: садится лицом внутрь туалета и справляет малую нужду снаружи лотка. При этом дефекацию она осуществляет нормально, как и брат. Был жидкий стул, но приёмом Энтеросгеля и пребиотиков проблему удалось решить. А вот малую нужду она уже почти год справляет снаружи лотка. Лоток заменяла (был и открытый с бортиками, и система приучения к человеческому туалету литтер квиттер, а сейчас закрытый лоток-домик). Использовала наполнители: комкующийся от Канада литтер и биоразлагаемый от №1.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если со здоровьем кошки всё в порядке, то обычно это специфическая проблема. Вы упомянули, что ставили ей лоток с бортиками и лоток домик. Как у неё дела в таких лотках? Ведь, как представляется мне, тяжело сходить мимо в таких моделях лотков.