Рвота у кота

Рвота происходит почти каждую ночь. Стул и мочится вроде норм. Едим Китикет жижу и сухари. Кот вроде британец. В чем может быть причина?
Андрей Куликовпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Кота может рвать по разным причинам. Начиная от переедания, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. Обратите внимание, соблюдаете ли вы нормы кормления, указанные на упаковке, на вес своего животного, вычесываете ли вы его ежедневно, даете ли пасту для вывода шерсти, ведь рвота может быть при наличии трихобезоаров (комков шерсти) в желудочно-кишечном тракте. Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций. Советую показать питомца ветеринарному врачу для проведения диагностики.