Кал со слизью и вкраплениями крови

Здравствуйте! Щенок, 2,5 месяца, немецкий шпиц. Вес — 1200. День назад вечером хотела переводить щенка на корм Монж с Роял Канин. Добавила 20 процентов, чтобы плавно переводить за неделю. 1,5 грамма нового корма и 5.5 старого. Сходил в туалет ночью дважды, нормально сходил. Но утром (тоже добавила 1,5 грамма нового корма) после еды стул испортился. Была и слизь, и волосы (мои, видимо, скушал) и кал. Щенок активный, играет, но потом опять какнул немного только слизью. Дала Энтеросгель днём и вечером до еды. 2 кубика раствора. Больше в туалет не ходил. После этого стал к вечеру еще более активным, просто больше еды, ещё стал более агрессивным вроде. Трогала (мяла) живот, не пищит и не визжит. Бегает спокойно. Что это может быть? Что смотреть? Предистория: Купили его 7 недель назад. Заметила, что чешется, нашла болячку. Заводчик сказал помыть (помыли через сутки, как купили и привезли домой). Побежала в ветклинику. Нашли блох. Сказали сразу капли не капать, а через пару дней. Через 3/4 суток капнула на холку Стронгхолд, вроде прошло нормально. Обработала всю квартиру и его лежанку Больфо. Проветривала под сильным ветром из окна (мы в Москве, было холодно) часа 3. Лежанку проветривала полдня. Чтобы ему не было запаха. Ничего он не слизывал от Больфо. Пылесосила каждый день И вот через 2 дня, на третий, у него вот этот кал со слизью и красными каплями. Ещё заводчица сказала больше не глистогонить. У нас следующая прививка 8 декабря, мол в Стронгхолде есть глистогонное, а мы его и так капнули ему. Так ли это? Нужно ли ещё раз глистогонить перед второй прививкой? Фото прилагаю (извините).
Дарья Жулева-Андреевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Препарат Стронггхолд действует против наружных и внутренних паразитов (гельминтов). Кал со слизью и кровью может свидетельствовать не только о паразитах или нарушениях в питании, но, например, о наличии простейших в ЖКТ. Вам необходимо обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца.
Советуем почитать
Кровь в кале кота. Что делать?

Диарея, стул со слизью или с кровью у кошек — симптомы воспаления слизистой оболочки толстого отдела кишечника. Что делать в случае возникновения проблемы, рассказывает ветеринарный специалист и эксперт Питомцев Mail.ru Анастасия Шелгинских.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования