Кал со слизью и вкраплениями крови

Здравствуйте! Щенок, 2,5 месяца, немецкий шпиц. Вес — 1200. День назад вечером хотела переводить щенка на корм Монж с Роял Канин. Добавила 20 процентов, чтобы плавно переводить за неделю. 1,5 грамма нового корма и 5.5 старого. Сходил в туалет ночью дважды, нормально сходил. Но утром (тоже добавила 1,5 грамма нового корма) после еды стул испортился. Была и слизь, и волосы (мои, видимо, скушал) и кал. Щенок активный, играет, но потом опять какнул немного только слизью. Дала Энтеросгель днём и вечером до еды. 2 кубика раствора. Больше в туалет не ходил. После этого стал к вечеру еще более активным, просто больше еды, ещё стал более агрессивным вроде. Трогала (мяла) живот, не пищит и не визжит. Бегает спокойно. Что это может быть? Что смотреть? Предистория: Купили его 7 недель назад. Заметила, что чешется, нашла болячку. Заводчик сказал помыть (помыли через сутки, как купили и привезли домой). Побежала в ветклинику. Нашли блох. Сказали сразу капли не капать, а через пару дней. Через 3/4 суток капнула на холку Стронгхолд, вроде прошло нормально. Обработала всю квартиру и его лежанку Больфо. Проветривала под сильным ветром из окна (мы в Москве, было холодно) часа 3. Лежанку проветривала полдня. Чтобы ему не было запаха. Ничего он не слизывал от Больфо. Пылесосила каждый день И вот через 2 дня, на третий, у него вот этот кал со слизью и красными каплями. Ещё заводчица сказала больше не глистогонить. У нас следующая прививка 8 декабря, мол в Стронгхолде есть глистогонное, а мы его и так капнули ему. Так ли это? Нужно ли ещё раз глистогонить перед второй прививкой? Фото прилагаю (извините).
Дарья Жулева-Андреевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Препарат Стронггхолд действует против наружных и внутренних паразитов (гельминтов). Кал со слизью и кровью может свидетельствовать не только о паразитах или нарушениях в питании, но, например, о наличии простейших в ЖКТ. Вам необходимо обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца.