Котёнок и сухой корм

Что можете посоветовать? Котёнок уже вторую неделю полностью отрицает сухой корм. Сначала пытались кормить ПроБалансом для котят. С руки она немного ела его, а потом закапывает. Решили поменять корм на ПерфектФит для котят. Все точно так же. Пробовали мешать с влажным кормом. Пробовали дробить и мешать с влажным, дробить и мешать с молочком или водой. Ни в какую не ест. Только с руки немного, а потом закапывает. Подскажите, что делать. Котёнку скоро 2 месяца, не получается приучить и все. Стресса уже давно нет, привыкла и ведёт себя как хозяйка в квартире, носится как угорелая.
Никита Тюринпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кормить котенка рекомендуется сбалансированным кормом для котят. Можно поначалу давать влажный корм, а потом постепенно перевести при необходимости на сухой. Действительно, первое время можно давать с рук, увлажнять теплой водой. Если котенок вообще не ест корм, то, возможно, он получает что-то другое. Не нужно давать другие продукты, кроме подходящего корма. Здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
Как правильно кормить котенка? 9 советов «Питомцев»

Одно из главных проявлений вашей любви к питомцу — выбор для него правильной диеты с самого раннего детства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования