Котёнок и сухой корм

Что можете посоветовать? Котёнок уже вторую неделю полностью отрицает сухой корм. Сначала пытались кормить ПроБалансом для котят. С руки она немного ела его, а потом закапывает. Решили поменять корм на ПерфектФит для котят. Все точно так же. Пробовали мешать с влажным кормом. Пробовали дробить и мешать с влажным, дробить и мешать с молочком или водой. Ни в какую не ест. Только с руки немного, а потом закапывает. Подскажите, что делать. Котёнку скоро 2 месяца, не получается приучить и все. Стресса уже давно нет, привыкла и ведёт себя как хозяйка в квартире, носится как угорелая.
Никита Тюринпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кормить котенка рекомендуется сбалансированным кормом для котят. Можно поначалу давать влажный корм, а потом постепенно перевести при необходимости на сухой. Действительно, первое время можно давать с рук, увлажнять теплой водой. Если котенок вообще не ест корм, то, возможно, он получает что-то другое. Не нужно давать другие продукты, кроме подходящего корма. Здоровья вам и питомцу!