Кошка начала грызть металлические предметы

Добрый день. Кошечка, возраст — приблизительно 7 месяцев, стерилизована, ест сухой корм супер-премиум класса. Внешне выглядит отлично, шерсть хорошая, активная, аппетит замечательный. Приблизительно неделю назад появилась странность, она начала грызть металлические предметы (не провода, а именно металл). Грызет собачью стойку для мисок, сами миски, ручки шкафов. Во рту всё нормально: нет ни воспалений, ни покраснений, зубы сменились давно. Наш ветеринар, очень удивилась и рекомендовала пропить Хелавит, но мне кажется, это всё от лукавого, хотя к рекомендации прислушалась и Хелавит кошке даю... Подскажите, пожалуйста, что случилось с кошкой и как избавиться от этой её странности. Боюсь, она повредит себе зубы.
ольга максимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, возможно вашему питомцу действительно не хватает витаминов, а может быть, что ей скучно и таким образом она играет. Убедитесь, что ваша кошка получает все необходимые питательные вещества, микро- и макроэлементы для нормального роста и развития. Здоровья вашему питомцу!