Не растет и очень мало ест

Добрый вечер, уважаемые доктора. 3,5 года назад взяла с подвала брошенного котеночка, был последний в помете, очень-очень маленькая и худая. Она думает, она даже уверена на 100%, что я ее мама. Теперь это любимец моего сердца, бесконечно любящий меня мой мохнатый кусочек. Но меня очень беспокоит, что она очень-очень миниатюрная. Как будто ей месяца 4 или 6, и вес ее очень малый, она как пушок, как белочка, пачка масла больше весит, шкурка и кости. Кушает очень мало, хотя очень игривая и подвижная. Кормлю их сухими кормами Ройал Канин и другими нормальными, а также готовыми пакетиками, но едят только в соусе (у меня еще британка голубая на 8 кг, огромная тушка, 8 лет, та ест постоянно), а маленькая — очень капризная в еде, зато любит попить оливковое масло. Нормальную пищу (рыбку, мяско, курочку, сметанку, молочко, творог) не едят обе. В туалет ходят нормально. Спасибо Вам за сайт и любовь к животным. С уважением, Светлана.
Светлана Пилюшинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Возможно ваша кошечка во взрослом возрасте будет небольшой, из-за того, что родилась самой последней. Для того чтобы убедиться, что со здоровьем вашего питомца все в порядке, рекомендую сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови. Также рекомендую исключить из рациона оливковое масло, оно может навредить вашему животному. Здоровья вам и вашему питомцу!