Срочно нужна консультация

Живём в маленьком городе, врача своего нет, только вет. кабинет, куда врач приезжает. Приедет только на следующей неделе. Своей машины нет, а таксисты не хотят вести немецкую овчарку. Боюсь, что до следующей недели мы потеряем нашего пса. Суть вопроса такая. С вечера было всё хорошо. Бодр и весел. Вчера утром вышли на прогулку, а по приходе домой отказался от еды. Думали, вредничает, бывает у него такое, но он отказался от всего, что предложили. Даже от любимой вкусняшки. А через какое-то время его вырвало (несколько лужиц с прозрачной жижей и белой пеной). Целый день ничего не ел, только пил воду в небольших количествах. Дома был более или менее активен. На улице активность получше. Сегодня так же отказывался от еды, после вечерней прогулки попил воды, и его вырвало смесью воды, тягучей прозрачной жижи и немного белой пеной. Никаких примесей крови или чего-то ещё нет. Стул вчера был нормальный. Сегодня кашеобразный. До того как заболел, питался сухим кормом. Кобель НО, 10 месяцев. Сейчас немного вялый, от еды так и отказывается. Начало немного течь из носа (как вода). Понимаю, что нужно к врачу, если найдём, кто завезёт в другой город, обязательно поедем. Но может, можно чем-то сейчас помочь собаке?
Екатерина Снигирпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, чтобы установить причину заболевания вашего питомца, нужно пройти дополнительную диагностику в клинике: Узи брюшной полости, сдать анализы крови. По симптомам которые вы описываете можно подозревать отравление, гастрит, вирусные инфекции. Сейчас обеспечьте животному доступ к чистой свежей воде, и как можно скорее обратитесь к ветеринарному врачу на очный прием. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования