Какие овощи и фрукты можно собаке добавлять и варить с ними кашу

Какие овощи и фрукты можно собаке добавлять и варить с ними кашу?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Состав рациона в среднем должен включать в себя 40-50% мяса и субпродуктов, примерно 20-30% отводится злаковым культурам, около 20% – овощи и фрукты ( морковь кабачки, огурец, тыква, сельдерей, яблоки, груши, НЕЛЬЗЯ: лук, чеснок, редис, авокадо, виноград, капуста и бобовые в большом количестве). Также нужно в обязательном порядке вводить в рацион мультивитаминные комплексы для собак. Здоровья вашему питомцу!