Заболел кот

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с котом. 3 года, 3 месяца назад был кастрирован. Ест сухой корм Про План Деликат (две недели, до этого ел Канин для британцев). Неделю назад появился сильный запах гнили изо рта. Дня три назад увидела, что у него красные десна. Аппетит у кота хороший (в последний месяц даже больше обычного), шерсть блестит, но стала чуть более жёсткая и выпадает, два дня как кот перестал играть — либо спит, либо лежит, сидит, на другого кота шипит, хотя раньше игрались постоянно. Ветеринар поставил диагноз: гингивит, назначил соответствующее лечение: Фоспренил, Фармазин, обработки Люголем. Вчера обратила внимание, что у кота моча имеет более резкий запах ацетона (ходит в туалет он один раз в сутки, иногда два, но обильно), также он стал чаще пить воду. Возможно ли, что это проблемы с почками? 28.10.21 был сдан анализ крови (коту стало плохо после глистогонного: высокая температура, отказ от еды, сонливость, слюноотделение; после курса антибиотиков кот выздоровел). Результаты анализа прикрепляю. Перед кастрацией, т.е. три месяца назад, было сделано УЗИ. Со слов ветеринара, по УЗИ на тот момент все было нормально (было совсем немного песка). Нужно ли повторно делать анализ крови? Заранее спасибо за ответ.
Лилия Лилинапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, термометрии, пальпации, результатов других диагностических мероприятий и т.д. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием, для мониторинга повторно провести общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости (в том числе почек, мочевого пузыря). Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!