Сенбернар хрипит
Приютили брошенного сенбернара, он несколько раз за день "хрюкает" и фыркает, как будто прочищает нос. Это связано с затрудненным дыханием? Или для этой породы это нормально?
Есть видео, но прикрепить нельзя.
Пунина Александра Пунина
Питомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте, к сожалению, без видео и очного осмотра трудно сказать норма это для вашего питомца или патология. Советуем вам обратиться на очный приём к ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьПредставьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства