Агрессия на других собак

На улице, если нет других собак или кошек, гуляет хорошо. Как только в поле зрения появляется другой пёсик или кошечка, то сразу тянет поводок, и тянет очень сильно. Стараюсь привлечь его внимание на себя и время от времени выходит, но чаще заканчивается тем, что он может сорваться и побежать с другого конца дома к собаке на другой конец дома чтобы её облаять или укусить. Не знаю, как ему помочь справиться с этим...
Loki catпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Такое поведение достаточно часто встречается среди собак, не обязательно, что ваш питомец проявляет агрессию, возможно он хочет просто познакомиться или поиграть. Для дрессировки вашего питомца рекомендую обратиться к кинологу или зоопсихологу! Здоровья вам и вашему питомцу!