Опухло заднее бедро

Здравствуйте! 20 дней назад у американского кокер-спаниеля резко опухло бедро задней левой ноги. Подозреваю, что во сне мог упасть с кровати, что было раньше. Прочитали, что может быть что-то, связанное с аллергеном, может укус насекомого, дали Супрастин, результата нет. Через сутки повезли в ветклинику, сделали рентген, перелома нет. Нам назначили антибиотик Синулокс и обезболивающий противовоспалительный препарат Онсиор. Онсиор не нашли, только доставка, поэтому заменили на Римадил. Препараты в течение недели собака принимала в таблетках, так как не было возможности возить ее на уколы. После этого пошли в другую клинику, где врач предположил абсцесс, с вероятностью опухоли типа саркомы или еще чего-то, уже не помним. Сказал поделать компрессы и мазать пихтоиновой мазью, а если не поможет, чуть ли не удалять ногу. Делали это всего пару дней, стало только хуже. Пошли еще в одну клинику, где нас отругали за компрессы, т.к. греть опухоли нельзя. Назначили антибиотик Динбекс (может Димбекс) 2,0 мл и обезболивающий противовоспалительный препарат Флексопрофен, а также Фуросемид. Сказали, нужно ждать, когда опухоль смягчится, и можно будет прооперировать, т.е. удалить гной или еще что-то там. Позже Фуросемид прекратили колоть. Но прошло уже почти две недели, а результат тот же. Нога опухшая, твердая, резать нечего. При этом собака активная, повышенная температура была всего один-два дня, ест много. Не может совсем запрыгивать на кровать, видимо, мышца совсем не работает. Так и никто не может поставить точный диагноз, не знаем, что ожидать дальше, нельзя же все время сидеть на обезболивающих и антибиотиках. Анализы, как нам сказали, сдавать не имеет большого смысла, потому что собаке почти 11 лет и у нее есть проблемы с ушами (почти не слышит — отит) и с глазами, т.е. воспалительный процесс так или иначе идет. Просим Вас дать свои рекомендации, может, есть похожие случаи в Вашей практике. Спасибо.
Дмитрий )))питомец: собака американский кокер-спаниель, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратиться к узкому специалисту ветеринарному врачу-онкологу. Также возможно вам потребуется дополнительная диагностика, биопсия на определение клеток и постановки точного диагноза. Здоровья вашему питомцу!