Агрессия

Здравствуйте. Собака агрессивно относится к людям. Никого кроме нескольких людей к себе и ко мне не подпускает. Если понимает, что человек боится, даже если он просто проходит мимо, может кинуться. Можно ли сделать его более лояльным к людям? Собаку воспитывали методом пряник без кнута. Физическое и психологическое насилие не применялись. К любым животным относится без агрессии. Она проявляется именно к людям.
Дарья Цезарьпитомец: собака чехословацкая волчья собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться за помощью к опытному кинологу и пройти со своим питомцем курс дрессировки.