Изменение поведения собаки

Добрый день. Попробую описать проблему в двух словах. Есть кобель, 2,5 г., не кастрирован, всегда был добрым и ласковым. Неоднократно оставляли в питомнике (в одном и том же), никогда не было ни каких проблем. Никогда ни с кем даже не дрался, а на днях нам позвонили из питомника и сказали что он загрыз щенка. Подскажите,, кастрация и занятия по коррекции поведения помогут? У нас дома 2 маленьких ребенка и теперь страшно когда пес рядом. Что делать?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Действительно, в этой ситуации лучше всего кастрировать питомца и обратиться за помощью к кинологам. Для коррекции поведения потребуется время и терпение. Желаю успехов и надеюсь, что такие ситуации больше не повторятся.