Изменение поведения собаки

Добрый день. Попробую описать проблему в двух словах. Есть кобель, 2,5 г., не кастрирован, всегда был добрым и ласковым. Неоднократно оставляли в питомнике (в одном и том же), никогда не было ни каких проблем. Никогда ни с кем даже не дрался, а на днях нам позвонили из питомника и сказали что он загрыз щенка. Подскажите,, кастрация и занятия по коррекции поведения помогут? У нас дома 2 маленьких ребенка и теперь страшно когда пес рядом. Что делать?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Действительно, в этой ситуации лучше всего кастрировать питомца и обратиться за помощью к кинологам. Для коррекции поведения потребуется время и терпение. Желаю успехов и надеюсь, что такие ситуации больше не повторятся.
Советуем почитать
10 причин кастрировать собаку

Принято считать, что кастрация и стерилизация – одна и та же процедура, а отличие состоит в том, что первая — для самцов, а вторая — для самок. Это не так. Также неправильно называть эти операции негуманными по отношению к домашним животным, потому что за этической стороной стоит еще и вопрос их здоровья.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования