Сомневаемся в чёрном диагнозе

Добрый день ! У меня собака (мальчик), английский кокер-спаниель. Ему 9,5 лет. 4 дня назад собака начала скулить и проявлять агрессию, когда касались задней части тела (область окончания рёбер и начало бедра). Собака не ударялась и не падала, по питанию достаточно хорошо (мясо, рыба — основа рациона) . Сегодня сделали рентген позвоночника, и врач сказал, что у него дискоспондилит. Назначил обезболивающее. Изучив информацию по данному диагнозу, у нас возникло сомнение в его адекватности и правильности. К сожалению, проживаем мы в республике, где всего 2 ветеринарных клиники и нет возможности проверить и исследовать. Нужно нам убедиться, верный диагноз или нет, чтобы дальше искать пути лечения.
П Oпитомец: собака английский кокер-спаниель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация рентгенологического исследования должна проводиться лечащим ветеринарным врачом неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.