Сомневаемся в чёрном диагнозе

Добрый день ! У меня собака (мальчик), английский кокер-спаниель. Ему 9,5 лет. 4 дня назад собака начала скулить и проявлять агрессию, когда касались задней части тела (область окончания рёбер и начало бедра). Собака не ударялась и не падала, по питанию достаточно хорошо (мясо, рыба — основа рациона) . Сегодня сделали рентген позвоночника, и врач сказал, что у него дискоспондилит. Назначил обезболивающее. Изучив информацию по данному диагнозу, у нас возникло сомнение в его адекватности и правильности. К сожалению, проживаем мы в республике, где всего 2 ветеринарных клиники и нет возможности проверить и исследовать. Нужно нам убедиться, верный диагноз или нет, чтобы дальше искать пути лечения.
П Oпитомец: собака английский кокер-спаниель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация рентгенологического исследования должна проводиться лечащим ветеринарным врачом неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
Советуем почитать
6 случаев, когда надо бежать с собакой к ветеринару. Срочно!

Представьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кашель у собаки
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас собака появилась с февраля. Мы её взяли с улицы. Была при смерти. Неделя-две у нас было всё нормально. Был аппетит, привыкал к новому месту. И…
Мокнущее пятно у кошки на лапе
Добрый день. Мы из маленького города и анализы кошке сдать нет возможности. У кошки непроходящее мокнущее пятно на задней лапе со стороны живота. Антисептические и противоаллергические крема и мази не…
Врожденный дефект лап у котенка
Здравствуйте, извините, пожалуйста, можно поинтересоваться? Сегодня родились котята, один из них с врожденным дефектом. Возможно ли такие лапки как-то исправить? Если нет, то есть ли будущее у котенка?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования