Полнорационный ли корм

Уже много лет собаку (чихуахуа, 9 лет) кормим кормом Пурина Про План для мелких пород с ягненком. Все хорошо с собакой, но пугает маленькое кол-во мяса в корме (20%) и пшеница. Стоит ли переводить собаку на корм другого производителя? Полностью ли этот корм удовлетворяет потребности собаки? Состав: ягненок (20%), кукуруза, сухой белок птицы, рис (8%), кукурузная крупа, животный жир, сухая мякоть свеклы, кукурузный глютен, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, витамины, антиоксиданты (токоферолы природного происхождения). Минеральные вещества: МЕ/кг: железо: 84; йод: 2,1; медь: 13; марганец: 40; цинк: 159; селен: 0,1. Витамины: МЕ/кг A: 30 000; D3: 975; E: 550; мг/кг: C: 140. Пищевая ценность: белок: 27%, жир: 17%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 3%. Энергетическая ценность: 365 Ккал/100 грамм. Хотели перевести собаку на корм пурина Про План 9+, но он отказался. Какие корма вы могли бы посоветовать? Можно ли оставить первый корм для собаки?
Алиса Вербицкаяпитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Корм Purina Pro Plan относится у супер премиум классу и является полнорационным и сбалансированным, он содержит все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваша собака гарантированно получит все необходимое для поддержания её в оптимальной физической форме. Дополнительно вводить какие-либо добавки в рацион не требуется. Для контроля здоровья вашего питомца обращайтесь в ветеринарную клинику на регулярной основе для профилактического осмотра.