Болеет кошка

Здравствуйте. Третью неделю кошка чешет болячки и лысеет. На нее смотреть страшно. У ветеринара были, прописала противозудные, обработала от паразитов. Сменили корм на премиум класс, но всё это не помогает, прошла неделя. Нос побелел, постоянно пьёт воду, прячется от нас(( Помогите, пожалуйста.
Дарья Горшковапитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кожные изменения, зуд могут возникать по разным причинам - контактный дерматит, аллергическая реакция, грибковое заболевание, стресс и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рекомендую вам срочно обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр именно к дерматологу. Здоровья вам и кошечке!
Советуем почитать
Моя кошка постоянно чешется. Это аллергия? Как ей помочь?

Сильный зуд и покраснения на кожи – самый явный признак аллергии у домашнего животного. Полностью вылечить болезнь не получится, но блокировать приступы аллергической реакции можно. Какие виды аллергии у питомцев бывают и как оказать аллергику первую помощь, читайте в этой статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования