Хаски мочится кровью

Здравствуйте. Хаски кобель, возраст — год, не кастрированный, на натуральном кормлении. Со вчерашнего дня заметили, что стал каким-то вялым, вчера плохо ел, стул нормальный, мочился как обычно, моча была соломенно-жёлтого цвета. На прогулке был не очень активный, поводок не тянул, шёл рядом, была вчера на вечерней прогулке рвота единожды желудочным соком. После прогулки ночью не вставал, воду не пил, сегодня отказался от еды и воды, пошли на прогулку — вел себя активно. Пришли домой после прогулки, немного похлебал бульон говяжий, съел один маленький кусочек говядины, попил воду, много спит, гладить себя не дает — рычит. Позже пошли на прогулку, увидели, что мочится кровью, мочился за час прогулки около 5 раз кровью, на прогулке был активный, рвоты больше не наблюдалось. Пульс — 120 ударов в минуту, температура — 39,7°, кушал немного паштет говяжий, пьёт воду кипячёную, спит, гладить себя дает, не рычит. Мы живем в небольшом городке, сегодня ветклиника не работает, завтра с утра отвезу к ветеринару, но всё-таки хотелось бы узнать: что может быть с ним?
Анжелика .питомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Это может быть по разным причинам - травма, цистит, нефрит, отравление, пироплазмоз и т.д. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!