Анализы собаки

Здравствуйте. Скажите: что могут означать пониженные лейкоциты в крови у собачки? Собачка шпиц, 8 лет, перед наркозом делали биохимию и общий анализ крови, был такой показатель. Спросила у врача, что это значит, он сказал: ничего страшного, все в порядке, но меня этот вопрос беспокоит.
Ева Ивановапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Незначительное снижение лейкоцитов (чуть ниже нормы) при отсутствии других отклонений и симптомов не является поводом для беспокойства. Как видно по лейкоформуле, лейкоциты снижены за счет нейтрофилов (нейтрофилы - это разновидность лейкоцитов). Незначительное снижение нейтрофилов при общем нормальном состоянии может быть связано с пожилым возрастом. Здоровья вам и питомцу!