Анализы собаки

Здравствуйте. Скажите: что могут означать пониженные лейкоциты в крови у собачки? Собачка шпиц, 8 лет, перед наркозом делали биохимию и общий анализ крови, был такой показатель. Спросила у врача, что это значит, он сказал: ничего страшного, все в порядке, но меня этот вопрос беспокоит.
Ева Ивановапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Незначительное снижение лейкоцитов (чуть ниже нормы) при отсутствии других отклонений и симптомов не является поводом для беспокойства. Как видно по лейкоформуле, лейкоциты снижены за счет нейтрофилов (нейтрофилы - это разновидность лейкоцитов). Незначительное снижение нейтрофилов при общем нормальном состоянии может быть связано с пожилым возрастом. Здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
9 фактов о физиологии собак, которые стоит знать хозяевам (и не только последним)

Рассказываем про суперспособности «лучшего друга человека». Герои Marvel отдыхают.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования