Вода

Здравствуйте, Кошка не пьет воду. Ест мягкий корм 2 раза в день и иногда сухой, вся еда в открытом доступе, воду меняю в миске 2-3 раза в день. Нормально ли это? Киске чуть больше года, про породу не знаю - на стройке нашли 😻 Спасибо, если ответите.
Alla Koganпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Кошки должны употреблять 20-30 мл жидкости в день на 1 кг веса. Возможно, питомец получает достаточно влаги из жидкого корма или кошка пьет воду, когда вы этого не видите. В любом случае, лучше стимулировать употребление воды, чтобы избежать проблем с мочеполовой системой. Расставьте миски с водой в разных местах. Некоторые животные предпочитают текущую воду, попробуйте приобрести питьевой фонтанчик. Также могу рекомендовать к применению добавку Pro Plan Hydra Care для взрослых кошек, способствующий увеличению потребления воды и снижению концентрации мочи. Здоровья питомцу!