Вода

Здравствуйте, Кошка не пьет воду. Ест мягкий корм 2 раза в день и иногда сухой, вся еда в открытом доступе, воду меняю в миске 2-3 раза в день. Нормально ли это? Киске чуть больше года, про породу не знаю - на стройке нашли 😻 Спасибо, если ответите.
Alla Koganпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Кошки должны употреблять 20-30 мл жидкости в день на 1 кг веса. Возможно, питомец получает достаточно влаги из жидкого корма или кошка пьет воду, когда вы этого не видите. В любом случае, лучше стимулировать употребление воды, чтобы избежать проблем с мочеполовой системой. Расставьте миски с водой в разных местах. Некоторые животные предпочитают текущую воду, попробуйте приобрести питьевой фонтанчик. Также могу рекомендовать к применению добавку Pro Plan Hydra Care для взрослых кошек, способствующий увеличению потребления воды и снижению концентрации мочи. Здоровья питомцу!
Советуем почитать
Почему у кошки может возникнуть мочекаменная болезнь

Одна из самых распространенных болезней у домашних кошек — мочекаменная болезнь. МКБ характеризуется образованием в нижних отделах мочевыводящей системы питомца солевых отложений — песка и камней. Рассказываем, чем может быть вызвана болезнь и как ее лечить.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования